Черномырдин беспокоится о работе для украинцев

Посол Российской Федерации Виктор Черномырдин считает необходимым сделать все возможное, чтобы работающие в России украинцы не чувствовали себя второсортными людьми. Он назвал "объективной реальностью то, что украинцы сейчас работают в России".

"Нам может нравиться, может не нравиться, и в России раздаются голоса: а почему, у нас и свои безработные есть", — сказал он. По мнению Черномырдина, "так складывается ситуация, если в западных регионах Украины мало рабочих мест, и очень многие работают сегодня в России, что нужно приветствовать".

По его словам, "должен быть порядок, они должны быть нормальными гражданами", что "зависит, прежде всего, от России, российских законов, законодательных актов, которые сейчас разрабатываются и будут приняты". "Раз есть возможности в России, и есть рабочие места, а украинские ресурсы позволяют, почему этого бояться, это нужно приветствовать". — считает посол. Черномырдин также отметил, что сейчас "постараются определить норму количества работающих. Это связано с тем, что Москва переполнена, перенасыщена. А Россия — это не только Москва". По его словам, "украинцев мы встречаем везде — и в Сибири, и на Урале. Надо, чтобы это было цивилизовано, нормально". "Ну как это? Заработал деньги и не может их перечислить сюда, везет в кармане. Тут же сразу шпана. Тут как тут. И начинается... Так нельзя, не допустимо это", — заявил посол РФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *