Первая документальная книга Джона Гришема про звезду бейсбола

Джон Гришем, юрист по профессии, ставший одним из самых популярных в мире авторов детективных романов, намерен издать свою первую документальную книгу, пока не имеющую названия.

Это история Роналда Кита Уильямсона, некогда восходящей звезды бейсбола, который был приговорен к смертной казни и всего за пять дней до приведения приговора в исполнение был оправдан на основании анализа ДНК. Уильямсон скончался 5 лет спустя после освобождения от цирроза печени, сообщает Радио Свобода.

Об авторе: Джон Гришем (John Grisham) родился в Джонсборо, штат Арканзас. В 1967 году семья переехала в Саутхэйвен (Миссисиппи).

Учился последовательно в Высшей школе Саутхэйвена, Северо-Западном колледже, кливлендском университете, старквилльском университете штата Миссисиппи. Последняя перемена учебного заведения была связана с тем, что Гришем бросил бейсбол и занялся экономикой. Он хотел "взрослеть и учиться".

По окончании курса в 1977 он продолжил обучение в оксфордском университете штата Миссисиппи, специализируясь сначала по налоговому, затем уголовному законодательству. В 1981 открыл собственный офис в Саутхэйвене. Занимался преимущественно уголовной адвокатурой и делами о нарушении личной неприкосновенности. В 1983 занимал выборную должность.

Литературной деятельностью увлекся в 1984, спустя три года вышла первая книга - "Время убивать". Вторая книга, "Фирма", в течение 47 недель оставалась в списке бестселлеров, а права на экранизацию приобрел Голливуд за 600 000 долларов (в главной роли снялся Том Круз).

Гришэм опубликовал 9 романов, 7 из которых экранизировано. Например, "Дело о пеликанах" (одноименный фильм с Джулией Робертс). Джон Гришем и его жена Рене Джонс живут в Оксфорде (Миссисиппи) и Шарлоттсвилле (Вирджиния). У них двое детей: Ти (сын) и Ши.

Издает журнал The Oxford American.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *