Часть Москвы и Подмосковья до сих пор лишена электричества

В Москве и Подмосковье продолжаются восстановительные работы после вчерашней энергетической катастрофы. Однако многие районы до сих пор остаются без света. Не ходят трамваи и троллейбусы.

Без света продолжают оставаться многие районы города. Электричества нет в районе Волгоградского проспекта, Люблино, Варшавского и Каширского шоссе, Профсоюзной улицы и Ленинского проспекта. Здесь до сих пор нет тока в трамвайных и троллейбусных проводах. В частности, утром на линии не выйдут трамваи Апатовского депо на юге города в районе Варшавского шоссе. По некоторым данным, без света остаются 70 школ и детских садов и 4 больницы. Всего без света остаются также более 1000 жилых домов. Не работают 7 тысяч лифтов.

В Подмосковье без света продолжают оставаться Люберецкий, Подольский и многие другие районы к востоку и югу от столицы. В то же время в Калужской, Тульской и Рязанской областях подача электроэнергии восстановлена.

Въезд в Москву будет ограничен до 2 часов дня. Это объясняется необходимостью работы дополнительных автобусов. К этому времени "Мосэнерго" обещает завершить восстановительные работы. До двух часов дня будет ограничен въезд в столицу. Это вызвано тем, что на улицы города вывели дополнительные автобусы. Продолжаются ремонтные работы на электроподстанции "Чагино". Почти все другие подстанции работают в нормальном режиме, кроме двух — в районе метро "Автозаводская" и "Дубровка".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить