Гийом Депардье обозвал отца "патологическим вруном"

И без того сложные отношения в семье известного французского актера Жерара Депардье приняли еще более крутой поворот, пишет газета "Паризьен".

В опубликованном в понедельник интервью сын актера Гийом Депардье заявил, что считает своего отца "патологическим вруном, одержимым деньгами и статусом супер-звезды".

"Мой отец снял фильм "Молчи", где рассказывает о нашей семье, о моей матери, сестре — сплошное вранье!", — возмущается Гийом.

Появившаяся в "Паризьен" статья стала своеобразным ответом на интервью Жерара Депардье журналу "Пари Матч", а затем на сказанные им слова в прямом эфире телевизионного "Канал +". Тогда знаменитый актер заявил, что его сын человек очень трудный и неисправимый.

На прошлой неделе суд французского города Лизье приговорил Гийома к девяти месяцам тюремного заключения условно и штрафу в пять тыс евро за то что, в ходе ссоры с одним из своих поклонников он выстрелил в его направлении.

Адвокат обвиняемого призывал рассматривать в качестве смягчающего обстоятельства драму молодого актера, которому в начале июня ампутировали ногу, поврежденную в дорожной аварии. Суд частично учел это пожелание, назначив ему тюремный срок на три месяца более короткий, чем тот, на котором настаивал прокурор.

Гийом Депардье получил серьезную травму ноги в 1996 году. Многочисленные операции не только не помогли восстановить ее нормальную функцию, но и вызвали серьезное инфекционное воспаление. В итоге актер был вынужден согласиться на ампутацию.

После всего произошедшего Жерар Депардье порвал всякие отношения с сыном, мотивировав это тем, что так будет лучше для его душевного здоровья.

Сложные взаимоотношения отца и сына Депардье легли в основу фильма с их участием "Чти отца своего".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *