"Киллеры" отстреливают... оленей

В одном из вольеров красноярского зоопарка "Роев ручей" вечером 3 декабря прицельным выстрелом в голову убита самка пятнистого оленя, сообщил РИА "Новости" директор зоопарка Николай Кулаков. По его словам, пока не установлено, кто и из какого оружия стрелял, однако известно, что злоумышленник находился за пределами зоопарка. Об этом свидетельствуют оставленные на снегу следы.

Грациозная и общительная олениха прожила в зоопарке примерно три года. По словам сотрудников, никаких поводов для такого варварского отношения она не давала. Всего в "Роевом ручье" было шесть пятнистых благородных оленей: один взрослый самец, четыре (теперь три) самки и один малыш самец, который родился в прошлом году. Стоимость каждой особи — около 1000 долларов.

Тело погибшего животного отправлено в лабораторию судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время ведется поиск стрелявшего, сообщил Кулаков. По его словам, подозрение падает на некоторых обитателей соседствующих с зоопарком дач, обитатели которых "иногда от скуки постреливают". По предварительной оценке экспертов, уже известно, что стрелявший, скорее всего, является профессиональным охотником или же обладает хорошими навыками в стрельбе.

Расследование убийства пятнистого оленя в парке "Роев ручей" поручено начальнику криминальной милиции Свердловского РОВД Николаю Хамскому, сообщает "Авто-Радио".

Обсудить