В Нальчике боевиков опознали и задержали

В ходе проведения в воскресенье утром спецоперации были уничтожены боевики - жители Грозного, Карачаевска и Волгодонска. Их фамилии в интересах следствия не разглашаются. "В квартире, где находились боевики, были обнаружены автомат Калашникова с одним патроном, граната Ф-1, а также пистолет Макарова, похищенный со склада МВД Ингушетии во время нападения 22 июня 2004 года", - сказали в МВД.

Трое вооруженных боевиков были блокированы в субботу в Нальчике в доме № 19-а на улице Шогенцукова. В воскресенье утром при задержании они оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены. Прокуратурой республики расследует уголовное дело, возбужденное по трем статьям УК РФ: 208 (организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем), 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), передает РИА «Новости».

Тем временем, глава МВД Рашид Нургалиев сообщил, что в Нальчике задержаны четыре пособника террористов и выявлена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, передает РИА "Новости".

Читайте также: Как умирал Салман Радуев

По теме: Чеченские боевики в Ингушетии. Россия должна покончить "с этой курортной жизнью"