Жириновский прибыл в Абхазию. Но его катер могут отобрать грузины

Российский катер "Акация" с вице-спикером Думы от ЛДПР Владимиром Жириновским на борту пристал к берегу в Гаграх. Об этом сообщил председатель пограндепартамента Грузии Бадри Бецадзе.

"Мы всячески избегаем осложнений. Но вполне очевидно, что российская сторона идет на откровенную провокацию", — заявил он, подчеркнув, что катер "Акация", возможно, будет арестован.

В свою очередь, замминистра госбезопасности Грузии Георгий Угулава назвал поездку Владимира Жириновского "самой большой провокацией со времен грузино-абхазского конфликта".

"Судно, на котором находится Жириновский, сопровождают российские военные катера", — заявил Угулава. В территориальных водах Грузии было дано предупреждение о прекращении движения, но со стороны нарушителей грузинской государственной границы реакции не последовало. По словам Угулавы, грузинские военные не стали открывать огонь по катеру. "Грузия не будет поддаваться на провокацию, но за этим последует самая серьезная реакция", — заявил Угулава.

Жириновский и ряд депутатов Госдумы от фракции ЛДПР намерены провести свой отпуск в Абхазии и провести ряд встреч с политическим руководство республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить