Мосэнерго сделало все, что смогло. Больше от них ничего не зависит

К 15 часам Мосэнерго дало энергию во все жилые дома, отключенные в результате пожара на подстанции "Чагино". Об этом на сегодняшней пресс-конференции собщил зам главного инженера московской энергокомпании Сергей Пронин.

По словам заместителя главного инженера «Мосэнерго» Сергея Пронина, если в некоторые дома электричество не поступает до сих пор, то вины "Мосэнерго" здесь нет. При этом он признал, что Московский нефтеперерабатывающий завод до сих пор не возобновил работу в нормальном режиме.

Как сообщил Пронин, на сегодняшний момент есть отключения генерирующих мощностей на электростанции ТЭЦ-22. К 18.00 планируется подключить оставшиеся три турбины. До сих пор полностью не подключен Московский НПЗ. Сейчас он получает напряжение 110 кВт.

Причинами аварии стало несколько факторов - отключение оборудования и высокая температуры воздуха. Также С. Пронин не исключает влияния человеческого фактора.

В ближайшее время планируется выделение дополнительных средств для модернизации подстанций. Сумма ущерба, причиненного в результате аварии, на сегодняшний день не подсчитана.

Последние сообщения наших читателей об энергетическом коллапсе в Москве можно прочитать здесь.