Януковичу гарантируют защиту в Ивано-Франковске

Глава Ивано-Франковской областной администрации Роман Ткач гарантирует безопасность бывшему премьер-министру Виктору Януковичу, если тот приедет в Ивано-Франковске для дачи показаний в областной милиции.

Он заявил, что „ведется оперативная работа” относительно проверки законности строительства комплекса отдыха „Бескид” в селе Мисловка Шевченковского сельсовета Ивано-Франковской области". Как известно, именно из-за этого объекта МВД приглашает экс-главу администрации президента Виктора Медведчука к Ивано-Франковской областной милиции для дачи объяснений.

В Ивано-Франковскую областную милицию также приглашены экс-премьер Янукович и бывший заместитель губернатора области Мирослав Блощук. Их вызвали для дачи объяснений по факту незаконной передачи в частную собственность гражданам Януковичу и Блощуку, а также другим лицам земельных участков и строительства коттеджей в урочище Муливцы Гутянской сельского совета.

Напомним, экс-премьер будет допрошен по уголовному делу о выделении распоряжением правительства от 17 июня 2004 года 4,8 миллиона гривен Донецкой областной государственной администрации на закупку спецтехники для международного аэропорта "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного Совета, сообщает агентство.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить