Швейцария поддерживает вступление России в ВТО

Швейцария поддерживает присоединение России к ВТО. Об этом заявил в субботу в Давосе министр экономики Швейцарии Йозеф Дайсс на встрече с находящимся здесь министром экономического развития и торговли России Германом Грефом.

Как сообщил РИА "Новости" участвовавший во встрече замминистра экономического развития и торговли Максим Медведков "швейцарская сторона заявила о поддержке присоединения России к ВТО".

В ходе встречи стороны договорились о продолжении работы межправительственной комиссии над Соглашением об условиях технического финансового содействия России. Министры договорились о том, что очередное заседание межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству состоится в марте текущего года, скорее всего, в Швейцарии. При обсуждении различных вопросов двусторонних торгово-экономических отношений, в частности, была затронута тема о торговле племенным скотом. При этом швейцарская сторона обратилась к российской стороне с просьбой рассмотреть вопрос о возможной либерализации существующего в настоящее время в России порядка, согласно которому запрещается ввоз в страну племенного скота из Швейцарии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе российского министра, он также провел сегодня встречу с министром экономики Украины Хорошковским.

Обсудить