В Махачкале совершена серия нападений на милиционеров

В результате нападения на сотрудников милиции в ночь на среду в Махачкале один милиционер погиб, пятеро получили ранения.

Как сообщили в дежурной части УВД города, около 0.20 мск на строящейся автодороге Махачкала - аэропорт был подорван милицейский УАЗ с нарядом первого полка патрульно-постовой службы махачкалинского ГУВД.

Это произошло недалеко от нового путепровода через дорогу, в 400 метрах от поселка Новый Хушет. В результате взрыва безоболочного взрывного устройства один сотрудник милиции (водитель) погиб, двое получили ранения. Сила взрыва составила 8-10 килограммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка глубиной метр-полтора и диаметром два метра. Возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Второй взрыв произошел приблизительно в 1.00 мск на проспекте Акушинского в Махачкале, сообщили в ГУВД.

Повреждения получила машина мобильного патрульного наряда второго полка патрульно-постовой службы ГУВД Махачкалы. Трое милиционеров получили легкие ранения. Ближе к утру пришла информация о том, что в столице Дагестана специалисты обезвреживают, как предполагается, взрывное устройство. Предмет, похожий на взрывное устройство, был обнаружен в среду утром на улице Ирчи Казака в районе, где расположена автобаза и служба регистрации ГИБДД. Предполагаемое взрывное устройство было заложено в ведро, к которому тянулись провода. После обследования подозрительного предмета кинологами с собаками было решено подорвать его с помощью специального робота.

Ссылки по теме: Дагестан.

Обсудить