Революция отменяется! "Матрица" не состоится!

Сегодня в Барнауле должна была пройти премьера холливудского блокбастера "Матрица: Революция". Все билеты на фильм были раскуплены и зрителей ожидала не только премьера фильма, но и целое предствление. Однако приобщиться к культуре в этот вечер барнаульцам не удалось.

Буквально за несколько минут до начала сеанса в милицию поступило телефонное сообщение от неизвестного гражданина, который известил милиционеров о том, что в здании кинотеатра, где должен был демонстрироваться фильм, заложена бомба. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и спасатели вывели зрителей из кинозала на улицу. Многие из них предпочли сдать билеты в кассу. Кинологи с собаками обследовали здание кинотеатра, однако никаких подозрительных предметов обнаружить не удалось. Сотрудники милиции ведут поиск "телефонного террориста", сообщает "Росбалт".

Трудно сказать, что это было: обычное телефонное хулиганство или же целенаправленное действие противников творчества братьев Вачовски. По крайней мере, такая версия тоже имеет право на существование. К примеру в Москве молодые сторонники КПРФ решили провести у киноцентра Пушкинский в Москве акцию по случаю премьеры фильма "Матрица: революция". По намеченному плану, более 30 человек в буденовках и очках выстроятся в два ряда, слева и справа от лестницы, которая ведет в Пушкинский. У каждого из участников в определенный момент на груди зажжется неоновая буква. Вместе эти буквы с одной стороны образуют выражение "Мы — неокоммунисты", с другой — "Разрушим "Матрицу". Об этом информирует Ytro.RU

Обсудить