Американцы создали психотропное виртуальное оружие массового поражения

Новый вид психотропного оружия, позволяющего создавать на поле боя виртуальную реальность, разработан учеными США. Новейшая технология дает возможность проецировать на любых поверхностях и атмосферу виртуальные образы предметов, включая самолеты, танки, корабли, целые боевые подразделения и группы за счет использования нового поколения голограмм, сообщают сегодня французские источники. Проекция изображений происходит с помощью лазера и сложного компьютерного комплекса. Тем самым американское командование получило возможность в ходе боевых действий создавать новую виртуальную действительность, которая подавляет волю противника и вводит его в заблуждение относительно сил, средств и задач подразделений США, передает ИТАР-ТАСС. В 1993-1995 годах в пустыне в штате Колорадо проходили испытания этого нового вида вооружений. По их данным, они были исключительно успешными и сейчас новая техника поставлена на вооружение. По данным французских кругов, США, в частности, могут "запускать" виртуальные вертолеты "Апач".

Еще одна возможность нового виртуального оружия, о котором здесь упоминают, — воссоздание на поле боя образов исторических или легендарных личностей, включая пророков, которые пользуются непререкаемым авторитетом у противника.

"Подобный образ, отдающий своим последователям приказ сложить оружие, будет иметь сильнейший психологический эффект на войска", считают французские специалисты, сообщает Vlasti,net.

Обсудить