Россия требует от Тбилиси прекращения беспредела

Посольство России в Грузии потребовало от грузинских властей незамедлительного расследования вооруженного нападения нападения на советника-посланника посольства Виктора Рынзу. Об этом сообщил по телефону РИА "Новости" пресс-секретарь российского посольства в Тбилиси Денис Гончар.

"Посольство России выражает решительный протест в связи с вопиющим преступлением, ставящим под угрозу жизнь сотрудников посольства, — сказал Гончар. — Посольство требует проведения самого тщательного расследования произошедшего, розыска и наказания виновных, принятия безотлагательных мер по усилению безопасности посольства и его сотрудников", сообщил он РИА "Новости".

Как ранее уже сообщала "ПРАВДА.Ру", неизвестные совершили сегодня утром нападение на советника-посланника посольства РФ в Грузии Виктора Ринза.

По данным правоохранительных органов, преступники поджидали его у гаража в одном из центральных районов города, нанесли ему несколько ударов и угнали автомобиль, сообщает ABNews.

Самочувствие советника-посланника посольства РФ в Грузии Виктора Ринза, подвергшегося сегодня нападению преступников, нормальное. Об этом сообщил посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили. Он не сообщил какие-либо подробности, но отметил, что "сегодня будет сделана официальная информация посольства РФ " в связи со случившимся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аналогичное преступление было совершено в августе нынешнего года, тогда преступники также с целью ограбления напали в Тбилиси на секретаря посольства РФ в Грузии Александра Валюхина, передает телеканал "Россия". Таким образом, нападения на российских дипломатов в Тбилиси, в основном, свершаются по одному сценарию. И не исключено, что одними и теми же преступниками.

По материалам информагентств и "ПРАВДЫ.Ру"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить