Фондовым рынком России займутся профессионалы из Бостона

16 сентября 2003 года Фондовая биржа РТС и Boston Consulting Group (BCG) подписали договор о проведении консультационных услуг по проведению сравнительного исследования фондового рынка России, а также по определению перспектив его развития. Партнерами РТС по привлечению ведущего западного консультанта являются Национальный депозитарный центр (НДЦ) и Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР).

В рамках исследования будет проведен сравнительный анализ международного опыта фондовых рынков Великобритании, Германии, Польши, Франции и США и исследованы основные характеристики фондового рынка России: инфраструктура, организация торгов, клиринговые и расчетные систем и правовое регулирование рынка.

The Boston Consulting Group – признанный мировой лидер в области стратегического консалтинга, работающий с 1963 года и имеющий представительства в 55 городах 33 государств. За последние 3 года BCG выполнил свыше 1700 проектов в области стратегического консалтинга, в том числе и консалтинг более 20 фондовых площадок во многих странах мира.

Отдел РТС по связям с общественностью

Обсудить