Перед встречей с президентом Казахстана, Путин посетил жилище неандертальца

Владимир Путин приехал в Челябинскую область. Здесь он проведёт совещание по развитию Уральского федерального округа и встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Самолёт главы государства приземлился в аэропорту Магнитогорска и направился в город Аркаим – место археологической находки. Здесь нашли остатки древнего городища, существовавшего в XVI веке до нашей эры.

Президент побывал на четырех экспозиционных площадках: в музее "Человек и природа", на площадке с реконструированным жилищем каменного века, в музее древних производств и на раскопках. Директор музея-заповедника Г.Зданович рассказал главе государства об экспонатах, выставленных в музеях. Главе государства показали макеты древних жилищ индоевропейцев, которые были построены из камня и дерева более 5000 лет назад, экспонаты из керамики, бронзы, металла, найденные при раскопках, печь для обжига керамических изделий, отопительные печи, пристенные камины и колодцы.

Завтра он встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Главы государств проведут совещание с главами приграничных регионов обеих стран.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *