Юрий СЕМИН: "Локомотив" проиграл из-за одного человека - 18 сентября 2003 г.

В среду в матче группового турнира Лиги чемпионов московский "Локомотив" в гостях проиграл киевскому "Динамо" со счетом 0:2, передает РИА "Новости".

Первые десять минут игры прошли при подавляющем преимуществе хозяев: динамовцы, подгоняемые полными трибунами стадиона "Олимпийский", раз за разом угрожали воротам Сергея Овчинникова. Однако постепенно москвичи пришли в себя и стали проводить опасные контратаки. Так, голы могли забить Сергей Игнашевич и Владимир Маминов, но хорошо сыграл украинский голкипер Александр Шовковский.

Во втором тайме команды также имели массу моментов для взятия ворот, но их подводила неточность. Все решил выход на поле бразильского легионера киевлян Диего Ринкона. С его появлением "Динамо" заиграло острее и смогло в последние минуты матча додавить железнодорожников. Голы Ринкона на 83-й и 90-й минутах оформили киевлянам первую победу в Лиге чемпионов 2003/04.

После матча наставник москвичей Юрий Семин отметил весомый вклад бразильца в победу "Динамо".

"До 83-й минуты мы играли неплохо, но к выходу Ринкона оказались не готовы, — признался Семин. — Мы не перестроились, поэтому и допустили те ошибки, которые привели к поражению".

Вместе с тем, наставник "Локо" отметил, что в целом игра была равной, и победы могла добиться как одна, так и другая команда.

"Матч шел на встречных курсах, и мы, и киевляне имели много моментов, — поделился своим мнением Семин. — А в концовке встречи сыграли немаловажную роль более удачные замены наших соперников".