Сын Ющенко страдал на BMW

В Украине продолжается скандал, связанный с сыном Виктора Ющенко - Андреем.

Более 200 журналистов Украины в открытом письме призвали президента извиниться перед корреспондентом "Украинской правды" Сергеем Лещенко за оскорбления.

Кроме того, Ющенко призвали обнародовать информацию о доходах и затратах семьи.

Читайте также: Политический Олимп Украины усмирили силой

Всё началось с того, как Лещенко написал статью про то, как сын президента ведет себя в общественных местах. Когда журналист задал на пресс-конференции вопрос по поводу поведения сына президента, Ющенко обозвал его «киллером, который ни одного дня не работал на свободу прессы". Также из уст президента прозвучало обвинение об участии Лещенко в войне компроматов.

Ющенко признался, что после этой публикации у него "был мужской разговор с сыном". В то же время, отмечает глава государства, "нам всем бывает тяжело сдерживать эмоции, когда речь идет о семье, о детях".

"Некоторые жизненные ситуации могут вызвать у нас понятную реакцию. Моя семья, и, в частности, сын, пережили немало испытаний", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Между тем главный редактор "Украинской правды" сообщила, что разочарована "реакцией президента". По её словам, редакция может доказать в суде хамское поведение президентского сынка и то, как он расплачивался стодолларовыми купюрами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *