Дорогой подарок ведет к супружеской неверности

Ожидается, что в преддверии нынешнего Рождества особо пострадают кошельки представителей сильной половины человечества, поскольку в большей степени именно они будут тратиться на рождественские подарки.

Согласно исследованию, проведенному британской компанией BMRB Dynamic Marketing, наиболее щедры на рождественские подарки мужчины в возрасте от шестнадцати до тридцати четырех лет. Причем те из них, кто имеет романтические отношения длительностью не более двух лет и не проживает совместно со своими пассиями. Наименьшую дыру в бюджете рождественские траты пробивают у дам, не имеющих детей, и чей стаж семейных отношений зашкаливает за двадцать лет.

Исследование показало, что сумма, которую тратят супруги на рождественские сюрпризы друг другу, обратно пропорциональна длительности отношений — чем дольше люди находятся в отношениях, тем меньше денег они тратят на рождественские подарки. Так, в Великобритании пары со стажем от одного до двух лет тратят на это в среднем от 101 до 200 долларов, а после двух лет отношений — от 51 до 100 долларов. Причем, если пара обзавелась отпрысками, то в таком случае чаще всего романтические подарки заменяются практичными, то есть теми, что могут пригодиться в хозяйстве.

Как сообщает "Эксперт-Центр", женщинам после двадцати лет супружеской жизни можно практически не рассчитывать получить к Рождеству такой подарок, как сексуальное белье. Только 20% мужчин покупают своими любимым нижнее белье во время второй "пятилетки", и всего 2% - после 20 лет отношений.

Также на эту тему: Почему мужчины не любят дарить подарки? На родительской шее 2004 идеи празднования нового года Хорошее дело браком не назовут, или вся правда о семейном счастье Праздник зловещей тыквы