Послематчевое побоище между игроками ЦСКА и ОМОНом

В 22-м туре чемпионата России по футболу московский ЦСКА в воскресенье дома переиграл "Крылья Советов" - 3:0

По окончании матча произошел досадный инцидент с участием игрока ЦСКА и молодежной сборной Спартака Гогниева и ОМОН. РИА "Новости" сообщает, что изначально конфликт по неизвестной причине разгорелся между братом Гогниева и милиционерами. После того, как сотрудники ОМОН попытались задержать брата игрока, армейский игрок бросился на его защиту. В ответ сотрудники ОМОН попытались задержать самого Спартака Гогниева, применяя силовые методы...

Однако, не тут-то было: сразу же у восточной трибуны стадиона "Динамо" завязалась масштабная потасовка между братьями, сопровождающими их лицами и ОМОНом. Позже к ней присоединились болельщики, примкнули и вратать ЦСКА и национальной сборной России Вениамин Мандрыкин и защитник клуба и национальной сборной России Василий Березуцкий.

Вначале "стражам порядка" удалось затолкнуть братьев Гогниевых в милицейскую машину. Однако, после самоотверженного заступничества преданных фанатов, игроков и службы безопасности ЦСКА, Гогниев и его брат были отпущены... На сем инцидент был исчерпан.

Напомним, остальные матчи тура принесли следующие результаты: "Локомотив" - "Сатурн — REN TV" - 2:1, "Спартак-Алания" - "Торпедо-Металлург" - 2:0, "Ростов" - "Черноморец" - 0:2, "Ротор" - "Динамо" - 0:1, "Шинник" - "Торпедо" - 1:1, "Зенит" - "Уралан" - 5:1, "Спартак" - "Рубин" - 0:2.

Фото: "РТР-Спорт"

Читайте также:
Бышовец: Отставка Газзаева — результат агонии нашего футбола
Президент армейского клуба Гинер — о перспективах Газзаева в ЦСКА
Сенсация: "Газзаев попрощался с ЦСКА"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить