Егор Титов обратился к болельщикам

В понедельник футболист московского "Спартака" Егор Титов обратился к болельщикам и журналистам с обращением по поводу его 12-месячной дисквалификации из-за применения допинга.

27-летний футболист отметил, что "никогда не делал то, что могло бы повредить "Спартаку". "И уж тем более, я никогда не прибегал к помощи допинг-препаратов. Это противоречит моим человеческим и спортивным принципам", — сказал он.

Егор Титов выразил признательность всем болельщикам "Спартака", которые поддерживают его в трудную минуту. "Я прошу всех болельщиков "Спартака" продолжать поддерживать самый лучший, на мой взгляд, футбольный клуб страны, — пишет в обращении Титов. — И огромное спасибо всем, кто переживает за меня сейчас. Ваша забота придает мне дополнительные силы!" Егор Титов был дисквалифицирован Европейским союзом футбольных ассоциаций /УЕФА/ за употребление допинга во всех соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА сроком на один год. На игрока и его клуб наложен денежный штраф. Кроме того УЕФА намерен добиться распространения дисквалификации игрока и на матчи российского чемпионата.