Звезды шоу-бизнеса страхуют все: нос, уши, руки (расценки)

В Москве новый бум – экзотические страховки. В отличие от Запада, где подобное явление стало нормой жизни, у нас эту информацию пока принято скрывать.

Владелицей самой крупной "телесной" страховки является певица Катя Разумовская – лицо компании Wella. До 2007 г. ее ноги и грудь застрахованы на €1 миллион, пишет "КП". Однако по условиям договора, во-первых, ей запрещены пластические операции и любая коррекция фигуры. Во-вторых, она обязана пребывать в постоянном весе – 47 кг. Ей запрещены лыжи, коньки, езда на лошадях, а также всевозможные корректирующие кремы. Несоблюдение этих условий может вылиться в крупную неустойку.

Оксана Федорова тоже страховалась от телесных повреждений и аллергических реакций. Сумма страховки не установлена, ясно только, что не один миллион "зелеными". Ирина Отиева, в случае если ее выдающаяся грудь потеряет форму, получит скромно – 1 млн рублей. Первым из музыкантов застраховал свой "рабочий инструмент" Виктор Зинчук. Ему была подарена страховка на полгода в сумме $500 тысяч. Предмет страховки – само собой, руки. Свои пальцы застраховала Земфира – $170 тысяч. Певец Николай Басков — свой голос, сумма – $2 млн, это на целый "лимон" больше, чем у Паваротти. Недавно застраховался и Витас. Его рабочий голосовой диапазон (от до второй до соль четвертой октавы) стоит $2,5 миллиона. Федор Бондарчук застраховал свой новый фильм "Девятая рота". Общая сумма составила $3 миллиона.

А еще звезды страхуют собак (Успенская), жизнь (Нарцисс боится утонуть), нос (Орбакайте), глаза (Буйнов). А Марат Башаров думает, как бы застраховаться от изнасилования. Сыграл на свою голову в одном фильме стриптизера.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *