Клинтон призывает остановить «экстремистские планы» Буша

Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк супруга экс-президента США Хиллари Клинтон выступила с резким заявлением в адрес администрации Джорджа Буша, обвинив ее в «экстремистских планах».

Как сообщает британская газета The Sunday Telegraph, Хиллари Клинтон заявила, что президент Буш «совершил поворот в сторону крайне правой политики и экстремистских планов», заявила сенатор. «Буш оказался радикалом и экстремистом не только по представлениям демократов, но и на фоне всех президентов-республиканцев, включая собственного отца. Мы должны изменить курс, пока не был причинен непоправимый вред», — добавляет Хиллари Клинтон.

Заявление Хиллари Клинтон, сделанное в городе Остин (штат Техас) оказалось более резким, чем когда-либо позволяли себе представители Демократической партии, и дало новую пищу для слухов о ее возможном участии в президентских выборах 2004 года. Сенатор также заявила, что США не должны опасаться избрания первой женщины на президентский пост. В то же время многие активисты-демократы считают, что Хиллари Клинтон намерена дождаться выборов 2008 года, когда ей не будет противостоять до сих пор весьма популярный Джордж Буш.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *