Егор Яковлев попал в больницу из-за скандала в "Московских новостях"

Бывший главный редактор газеты «Московские новости» и «Общей газеты» Егор Яковлев в тяжелом состоянии находится в госпитале.

Как сообщили РИА «Новости» в приемном отделении 23-й московской городской больницы, Яковлев помещен в кардиореанимацию. Температура нормальная, однако состояние остается тяжелым.

Ухудшение здоровья наступило после скандала, разгоревшегося в в "Московских новостях". Напомним, уволенные журналисты и часть коллектива издания потрбовали от главного редактора еженедельника "Московские новости" Евгения Киселева уйти в отставку. Среди претензий, предъявляемых Киселеву журналистами, провал кадровой и рекламной политики, отказ от коллегиального обсуждения политической линии газеты. В свою очередь, Евгений Киселев заявил, что решение об увольнении сотрудников не было политическим. Что касается претензий в его адрес, то Киселев сказал, что это "вздор", сообщает радио "Эхо Москвы".

Между тем, Ирина Ясина, гендиректор фонда «Открытая Россия», заявила, что ей стыдно за данную когда-то рекомендацию назначить Евгения Киселева на должность главного редактора газеты "Московские новости". "Если главный редактор в течение 15 месяцев не может навести порядок в газете, то в этом виноват не коллектив", - отметила Ясина. Между тем Леонид Невзлин, владелец контрольного пакета акций Group "MENATEP", которой принадлежит еженедельник, подчеркнул, что не намерен вмешиваться в редакционную политику издательства. "Вся ответственность за редакционную политику и хозяйственную деятельность лежит на Евгении Киселеве как на главном редакторе и гендиректоре", – сообщил Невзлин.

Обсудить