Игроки "Интера" хотят в "Челси"

Аргентинский форвард лондонского футбольного клуба "Челси" Эрнан Креспо признался, что его бывшие партнеры по миланскому "Интеру" хотят последовать его примеру и перейти в его команду, сообщила газета "Миррор".

По словам Креспо, который этим летом сменил итальянскую прописку на английскую, все его товарищи по "Интеру" с пониманием восприняли его решение.

"Никто из моих коллег не был удивлен, когда я объявил об уходе в стан лондонцев, — отметил аргентинец. — Более того, многие мои бывшие одноклубники признались, что совсем не прочь составить мне в "Челси" компанию".

Креспо выразил уверенность, что сделал правильный выбор, сменив "Интер" на "Челси", даже несмотря на то, что сине-черные считаются более именитой командой.

"В других клубах история уже написана, в "Челси" же гораздо больше свободных страниц для ее написания, и мы с партнерами можем сделать это", — сказал нападающий.

Креспо также отметил, что пока ему сложно свободно общаться с одноклубниками, но языковой барьер постепенно исчезает.

"Всегда страшно начинать учить новый язык, но я уверен, что справлюсь, — заявил аргентинский бомбардир. — Когда в 21 год я приехал в Италию, я не знал, как сказать "привет", а сейчас я женат на итальянской девушке".