КОМПЕТЕНТНО, ИЗ ПЕРВЫХ УСТ: второй московский "СПАРТАК" может быть создан

Как заявила председатель Центрального и Российского советов общества "Спартак" Анна Алешина в интервью "Спорт-Экспрессу", при желании общество может создать команду по любому виду спорта, в том числе и по футболу. Срок действия договора о юридических отношениях футбольного клуба "Спартак" и общества истек в 2001 году.

По словам Алешиной, "в клубе должны понимать: если носите название "Спартак", существовать сами по себе вы не можете. До сих пор формально действует заявление тогдашнего президента Романцева о приеме клуба в общество. В нем, в частности, взяты обязательства платить членские взносы, и при прежнем руководстве они выполнялись. Теперь — нет. Отсутствуют, кстати, в футбольном "Спартаке" и другие атрибуты общества — например, белая поперечная полоса на майках..."

На вопрос о том, кто может принять решение о создании альтернативного "Спартака" под руководством Романцева или кого-либо еще, Алешина говорит, что "для этого необходимо решение президиума Центрального и Российского советов общества. Ни я, ни мои коллеги не считаем себя вправе самостоятельно распоряжаться судьбой "Спартака". Некоторые бизнесмены спрашивали: за сколько вы могли бы этот, как модно теперь говорить, "брэнд" продать? Да нет такой суммы! Не потому, что мы не хотим быть богатыми. А потому, что "Спартак" не продается."

Подробное интервью Алешиной публикует сегодня "СПОРТ-Экспресс" в материале "Общество "Спартак" вправе создать новую футбольную команду".

Сегодня также проходит встреча президента "Спартака" Андрея Червиченко и президента премьер-лиги Виталия Мутко. На ней обсуждается дальнейшее пребывание "Спартака" в телевизионном пуле клубов российской премьер-лиги. По некоторым данным, Червиченко не устраивает нынешняя система показа матчей. В том случае, если договориться с Мутко ему не удастся, не исключено, что президент "Спартака" пригрозит выходом его клуба из пула...

Читайте также:
ОБЩЕСТВО "СПАРТАК" ВПРАВЕ СОЗДАТЬ НОВУЮ ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ
Кличко поставил всю свою карьеру "на карту"
Следующим соперником Кличко может стать боксер, нанесший ему первое поражение

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить