Тони Блэр решил стать Джеймсом Бондом

Сильвио Берлускони в среду разболтал самый большой секрет этого лета: Тони Блэр летом собирается отдыхать с семьей на вилле итальянского премьер-министра на Сардинии. Чета Блэров остановится в "логове Джеймса Бонда" на курорте Коста-Смеральда, известной "игровой площадке" для богачей.

Откровения Берлускони привели в замешательство обитателей резиденции на Даунинг-стрит, потому что там передвижения Блэра стараются держать в секрете из соображений безопасности, и вызвали удивление у членов британского парламента, которые не хотят, чтобы Блэр предстал близким другом синьора Берлускони.

По словам Берлускони, Тони Блэр, его жена Чери и их дети Кэтрин, Юан, Николас и Лео 16 и 17 августа будут гостить на вилле Certosa, имении итальянского премьер-министра на морском побережье Порто-Ротондо, пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Это сообщение делает Блэра уязвимым для упреков. Его могут обвинить в том, что он принимает гостеприимство подвергающегося сейчас критике политика правого крыла и медиамагната, который хочет поддержать свой имидж, демонстрируя свои связи с мировыми лидерами и то, что они восхищаются его образом жизни.

Блэры, которые когда-то ежегодно отдыхали в Тоскане, в последний раз были в Италии в августе 2000 года. Первое время они открыто рассказывали о том, что их романтические отношения начались во Флоренции, и делились своей любовью к тосканским винам, пейзажам и искусству. Но обстановка ухудшилась, когда итальянские каникулы Блэров превратились в ежегодный цирк с участием прессы. Принимая приглашения представителей итальянской аристократии, они стали постоянной мишенью желтых изданий.

Вилла Certosa уже стала объектом дискуссий и насмешек со стороны прессы и левой оппозиции. В мае стало известно о дорогих масштабных ремонтных работах, которые распорядился провести Берлускони. В частности, он велел сделать "секретный" вход на виллу с обрыва и воздвигнуть "греческий" амфитеатр. На роскошной вилле имеется озеро, фонтаны и пять плавательных бассейнов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *