"Группы исламского объединения" объявила вендетту Италии и Голландии

Еще одна исламская радикальная группировка выступила с угрозами совершить теракты против Италии и Голландии. Об этом в ночь с субботы на воскресенье сообщило итальянское агентство АНСА.

"Мы обращаемся ко всем христианским странам, которые плетут заговоры против мусульман и направляют свои войска в Ирак и Афганистан, в особенности, к Италии и Голландии", — говорится в сообщении, опубликованном на одном из Интернет-сайтов от имени некой "Группы исламского объединения". — Ждите ада, который превратит ваши ночи в кровавую баню".

Авторы послания обещают взорвать автомобили, начиненные взрывчаткой, по всей Европе, и, прежде всего, в Италии и Голландии.

Ранее в воскресенье в Интернете было размещено заявление "Бригад Абу Зафс Аль- Масри" - исламской террористической организации, близкой к "Аль-Каиде", которая якобы отала приказ своим боевикам нанести удар "по всем целям" в Италии.

В воскресенье истек срок ультиматума, который "бригады" предъявили 1 августа правительству Италии: вывести до 15 августа свои войска из Ирака, в противном случае страна подвергнется атакам террористов.

Всего за июль нынешнего года различными исламскими радикальными группами было опубликовано 17 подобных угроз в адрес Италии. "Группа исламского объединения" среди них до сих пор не фигурировала.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *