Пьяные датчане устроили дебош на борту российского авиалайнера (подробности)

Два нетрезвых датчанина устроили во вторник драку на борту самолета "Аэрофлота", следовавшего рейсом из Москвы в Копенгаген.

Как сообщили в представительстве "Аэрофлота", датчане сначала затеяли ссору, которая затем переросла в драку. Экипаж самолета изолировал дебоширов и сообщил об инциденте полиции копенгагенского аэропорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оба хулигана после посадки были задержаны датской полицией. По данным "Аэрофлота", ущерб самолету и другим пассажирам нанесен не был.

Нетрезвым датчанам повезло, что их не стали снимать с рейса. В ноябре прошлого года в отношении россиянина, устроившего дебош на борту самолета, летевшего из Нью-Йорка в Москву, была принята именно такая мера. Самолет американской авиакомпании Delta был вынужден прервать рейс по маршруту Нью-Йорк — Москва и совершить посадку в канадском Галифаксе (провинция Новая Шотландия), чтобы высадить пассажира, учинившего на борту скандал из-за бутылки со спиртным.

Виновником происшествия стал проживающий в Зеленограде российский гражданин 1970 года рождения, являющийся генеральным директором одной из аудиторских фирм.

Во время полета он вступил в "прения по поводу употребления алкоголя на борту авиалайнера, которые переросли в скандал из-за изъятой у него бутылки коньяка". Об этом уведомили представители канадских иммиграционных властей, которым в Галифаксе был передан пассажир. Согласно действующим правилам, возмутитель спокойствия в тот же день был депортирован из Канады обратно в США.

Обсудить