Северодвинец задал в прямом эфире вопрос самому Путину

Поговорить в прямом эфире с президентом - это один шанс на миллион. Среди счастливчиков, таки дозвонившихся до главы государства, был северодвинец Александр Кутепов. Ему 32 года, он называет себя “бывшим подчиненным товарища Путина” и имеет на это полное право. Александр бывший военный, он проходил срочную службу, а потом служил по контракту в Погранвойсках управления ФСБ по Ставропольскому краю как раз в то время, когда это ведомство возглавлял Владимир Путин.

Для Александра машина - кормилица, но стоимость полиса автогражданки его не устраивает, да и нет никакой уверенности, что эта страховка в случае чего поможет в полной мере. Вот и задал от лица всех автомобилистов вопрос: не кажется ли президенту, что ОСАГО - это не услуга по страхованию, а налог. Владимир Владимирович согласился: проблема есть и успокоил: “Вопрос находится под постоянным вниманием правительства”. Не сказать, что нашему земляку, а с ним и всем остальным автовладельцам здорово полегчало.

- Сказать честно, ответом я не очень доволен. Был бы вопрос социальным, тогда, наверное, президент отвечал бы дольше и конкретнее. Социальные вопросы он объяснял лучше. Хотя, на мой взгляд, автогражданка тоже к социальным проблемам относится. Не каждому пенсионеру под силу купить полис для своего потрепанного “жигуленка”. Но общаться с президентом все равно было приятно. Я к нему вообще хорошо отношусь. А получилось все случайно. На глаза попался номер телефона прямой линии. Позвонил. Там автоответчик, я продиктовал свой вопрос и не особо верил, что из этого что-нибудь получится. Но утром в день эфира мне позвонили, сказали, что я задам свой вопрос лично и попросили быть готовым. Даже точное время назвали - 13 часов 36 минут. Потом, правда, что-то у них не срослось, и мое включение перенесли на 40 минут раньше. Потом еще полчаса ждал, уже с трубкой у уха. Ну и что, зато я пообщался с нашим президентом!

Людмила Григорьева, “Корабельная сторона”

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *