Япония. Как сотрудники фирмы становятся преступниками?

В одном из крупных офисных зданий города Нагоя, в котором забаррикадировался вместе с 20 заложниками преступник, произошел взрыв.

Преступником оказался один из сотрудников фирмы, которому в течение трех месяцев не выплачивали зарплату. Главным требованием, которое вдвигает отчаявшийся 52-летний человек — немедленно выплатить ему причитающуюся сумму.

Как сообщало ранее агентство Kyodo News, инцидент произошел рано утром. В здание офиса одной из фирм вошел вооруженный человек. Он разлил в помещении горючую жидкость и угрожал ее поджечь, предварительно захватив в заложники 20 человек. Позднее он отпустил женщин, в настоящее время в его руках находятся 8 мужчин.

Стало известно, что при взрыве погибли два человека. Пожарные борютсс огнем на четвертом этаже здания. Ест ли еще пострадавшие — пока не известно.

Нынешний инцидент уже 13-й захват заложников в Японии. В большинстве случаев это не террористические акты. Люди становятся жертвами преступников одиночек или психически неуравновешенных людей.

Последний раз это случилось в декабре прошлого года. Вооруженный преступник захватил четырех заложников в банке города Киото.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *