Отправь письмо Деду Морозу бесплатно

Перед Новым Годом дети во всём мире садятся и пишут письма Деду Морозу, или, в импортном варианте, Санта-Клаусу. Но если почта в Лапландии работает исправно, то к нашему Дедушке не всегда можно дозвониться.

К тому же зачастую у российских детишек не всегда хватает денег на почтовые марки и поэтому, как сообщает ИА "Пермский регион", все, даже неоплаченные письма Деду Морозу будут доставляться по адресу.

Пермский почтам разослал во все почтовые отделения Пермской области указания, как поступать с корреспонденцией, которая будет поступать на имя Деда Мороза. Как сообщили «Новому Региону» на почтамте, сейчас число таких писем незначительно, однако с приближением Нового года объем корреспонденции для Деда Мороза будет расти. Как правило, такие письма пишут дети, адресуя свои послания Деду Морозу, Снегурочке, реже – Санта-Клаусу. Зато отрицательные деятели русских сказок – Кощей или Баба Яга – по опыту почтовиков, ни разу не получали писем от пермских детей.

Письма сказочным новогодним персонажам направляются, как и в последние три года в Великий Устюг, который считается официальной резиденцией Деда Мороза. Причем, по адресу будут отправляться даже «неполностью оплаченные» письма и открытки. Эта корреспонденция, которую обычно возвращаются отправителю, в этом случае будет все-таки доставлена в Великий Устюг – расходы по ее оплате почтовики решили взять на себя.

Также на эту тему: На новогодние праздники в России вводится "сухой закон" 2004 идеи празднования Нового Года

Обсудить