Кто отравил премьера Чечни?

Федеральный министр по делам Чечни Станислав Ильясов не исключает, что в ближайшее время может быть поставлен вопрос о замене премьер-министра Чеченской республики Анатолия Попова. Об этом Ильясов заявил в среду в интервью РИА "Новости". "Этот вопрос актуален в связи с состоянием здоровья Попова, — заявил министр. — Сегодня Попов болеет, и без премьер-министра ни одного вопроса нельзя решать".

"В сферу ответственности чеченского премьера входит решение и экономических, и социальных вопросов, а без дирижера каждый играет как может", — сказал Ильясов Министр уточнил, что в случае, если встанет вопрос о замене Попова по состоянию здоровья, этой проблемой будет заниматься президент республики Ахмад Кадыров.

В то же время, по мнению Ильясова, сейчас "кадровые вопросы по правительству решить значительно легче по сравнению с тем, что было еще три года назад".

Анатолий Попов занимает пост главы чеченского правительства семь месяцев.

Указом Кадырова 2 декабря исполняющим обязанности председателя правительства республики во вторник назначен Эди Исаев.

"Анатолий Попов проходил курс лечения в ЦКБ, а сейчас он находится в санатории", — сказали РИА "Новости" в пресс-службе правительства Чечни. По словам собеседника агентства, "ухудшение самочувствия Попова, скорее всего, связано с осложнением после отравления".

29 сентября глава чеченского правительства Анатолий Попов был доставлен в Москву с диагнозом пищевое отравление. Московские врачи подтвердили этот диагноз. Врачи предполагали, что председатель правительства отравился арбузом. Медики обнаружили в его организме остатки гипотропного яда. Несмотря на это, через несколько дней Анатолий Попов вернулся в Чечню и приступил к своим обязанностям.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить