Зверские новости: домашние животные покорили Америку

Зверские новости. По данным Американской Ассоциации Производителей Товаров для Домашних Животных / American Pet Products Manufactures Association, в семьях американцев живут 350 млн. кошек, собак, птичек и других домашних любимцев (коровы, лошади, свиньи и иные сельскохозяйственные животные не учитываются). При этом, население США составляет 280 млн. человек. У 62% американских семей есть домашние животные. Американцы предпочитают кошек (77.7 млн.) — собакам (65 млн.).

Как сообщает информационное агентство Washington ProFile, на покупку корма, лекарств, экипировки и т.д. в 2003 году американцы потратили $31 млрд. (на $0.5 млрд. больше, чем в 2002 году). Это больше, чем было израсходовано на покупку сладостей ($24 млрд.) и товаров для детей ($20.3 млрд.).

Опрос фирмы Taubman Centers показал, что 90% кошко- и собаковладельцев планируют сделать своим питомцам новогодний или рождественский подарок. В числе наиболее фешенебельных подарков этого сезона: электронный переводчик с собачьего Bow-Lingual ($99.95), собачий одеколон Gramercy Park Dog Cologne (производитель — компания Ralph Lauren, стоимость $25), учебник йоги для собак Doga ($14.95), украшенная изысканным золотым орнаментом мисочка для кошачьей еды (производитель-компания Gucci, стоимость $1.220, собачья версия кормушки стоит $990), бархатная кроватка для кошки с монограммой владелицы ($49.95) и т.д.

Обсудить