Сегодня в Москве состоится массовый антитеррористический митинг

Во вторник в Москве на Васильевском спуске состоится массовый антитеррористический митинг.

С инициативой его проведения выступила Московская федерация профсоюзов. Инициативу профцентра поддержали столичные власти, общественные организации города.

Организаторы митинга рассчитывают, что в нем примут участие не менее 100 тысяч человек, сообщает РИА "Новости".

У станции метро "Китай-город" будут организованы площадки для сбора участников антитеррористического митинга. В префектуре Центрального административного округа Москвы сообщили, что на местах сбора каждый участник митинга будет досмотрен сотрудниками милиции. Затем все желающие принять участие в митинге проследуют организованными группами на место проведения манифестации.

В связи с проведением антитеррористического митинга будет ограничено движение в центре города, сообщили в пресс-службе ГИБДД столицы.

Движение автотранспорта перекроют по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Москворецкой и Кремлевской набережным, улицам Варварка, Ильинка, Большая Лубянка, Славянской площади, Китайгородскому проезду, Пречистенской набережной, Соймоновскому проезду, улицам Большая Ордынка, Болотной, Болотной набережной, Фалеевскому переулку, Кадашевской, Овчинниковской и Садовнической набережным, а также улице Балчуг.

ГИБДД Москвы обратилось к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда.

В пресс-службе ГИБДД сказали, что в районе проведения антитеррористического митинга будут эвакуироваться припаркованные автомобили, которые станут помехой для прохода людей.

Митинг начнется в 17:00 по московскому времени.

Обсудить