Айман аз-Завахири приговорил Штаты

Американские спецслужбы изучают запись с выступлением ближайшего соратника Усамы бин Ладена — Аймана аз-Завахири, показанную в четверг катарским телеканалом "Аль-Джазира". Официальные лица в Вашингтоне отмечают, что видеозаписи с обращениями лидеров "Аль-Каиды" третий год подряд появляются в преддверии годовщины терактов в США 11 сентября 2001 года. Руководство "Аль-Джазиры" заявило, что видеопленка попала к ним из эксклюзивных источников, отказавшись сообщить какие-либо подробности.

Напомним, на видеозаписи "террорист номер два" заявил о том, что американские военные увязли в Ираке и Афганистане как в болоте, и непременно потерпят поражение. "Американцы прячутся в окопах и не смеют оттуда высунуться, в то время, как моджахеды обстреливают их. В Кабуле американцы и миротворцы каждую минуту ожидают нападения шахидов". "Единственный способ защиты американцев, бросать бомбы с воздуха", — сообщил он, добавив, что таким образом США тратят деньги "на перемешивание грязи".

Планы США в Ираке, по словам главного помощника бин Ладена, "перевернуты с ног на голову" моджахедами. "В любом случае, если они продолжат военную операцию, то они будут обескровлены до смерти, а если уйдут, то потеряют все", — заявил террорист, добавив при этом, что "восток и юг Афганистана находятся под контролем муджахеддинов". "Американцы попрятались в окопы и не хотят сразиться лицом к лицу с нами, в то время как муджахеддины обстреливают их и перекрывают им дороги, — сказал Аз-Завахири.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *