В США пройдут траурные мероприятия, посвященные третьей годовщине терактов 11 сентября

Сегодня в США пройдут траурные мероприятия, посвященные трехлетней годовщине терактов 11 сентября 2001 года.

В Вашингтоне церемония начнется с возложения венков к памятному знаку погибшим сотрудникам Пентагона. После этого участники церемонии посетят Монумент тишины, посвященный погибшим в здании американского оборонного ведомства.

В штате Пенсильвания, на месте падения одного из самолетов, захваченных террористами, а также в крупных населенных пунктах штата в течение одной минуты в память о погибших будут звонить колокола.

В Нью-Йорке на месте падения башен-близнецов ВТЦ на так называемом "нулевом уровне" соберутся родственники погибших и почтят их память. Памятные мероприятия, посвященные трагическим событиям трехлетней давности, пройдут и в других штатах США.

В результате серии терактов, совершенных 11 сентября 2001 года, в США погибли около 4 тыс. человек. Независимая комиссия США, изучив факты, пришла в выводу, что администрации Клинтона и Буша располагали информацией о готовящихся терактах, но практически проигнорировали ее.

Ожидается, что сегодня в Москве у стен американского посольства состоится массовая акция под лозунгом "Терроризм – наша общая беда". На митинге планируется отдать дань памяти жертвам трагедии 11 сентября в США и еще раз потребовать от Запада выдачи террористов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить