Сегодня в Москве не работает «Би Лайн»

Сегодня около половины девятого утра возникли затруднения при установке соединения в сети "Би Лайн GSM" на западе, северо-западе, севере, северо-востоке и востоке Москвы, а также на севере Московской области.

Служба по связям с общественностью компании "ВымпелКом" сообщило, что неполадки программного обеспечения произошли по вине одного из коммутаторов Alcatel. Это привело к блокировке ряда контроллеров. К 9 часам проблему удалось устранить, однако она возникла вновь, а предпринятые ранее действия не помогли решить ее повторно.

Проблема обусловлена блокировкой контроллеров, что при существующей интенсивности трафика привело к нехватке свободных каналов.

В 14. 50 по данным сотрудника пресс-службы "Би Лайн GSM" Артема Минаева, в рабочий режим вернулось уже 7 контроллеров и есть уверенность, что сеть вернется к нормальному режиму функционирования уже в ближайшие часы, когда уляжется повышенный трафик, всегда возникающий при появлении любых проблем в работе сети. Артем отметил, что радопокрытие сети обеспечивалось все время, трудности со связью были вызваны сокращением доступных каналов в связи с блокировкой контроллеров.

Связь в полном объеме обещали восстановить к 15 часам мск. Компания приносит свои извинения всем, кого затронула данная проблема.