Антимонопольная служба поставила точку: конкурс в Березниках проведен честно

Вчера, 16 мая, управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермской области завершило рассмотрение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в ходе конкурса на право аренды объектов муниципального коммунального хозяйства г. Березники. Напомним, что дело в отношении администрации г. Березники было возбуждено 25 марта по заявлению ООО "Пермгазэнергосервис" (дочерняя компания ООО "Пермрегионгаз", участник конкурса) и ОАО "ТГК-9", выступавшего в консорциуме с ЗАО «Комплексные энергетические системы», ОАО «Российские коммунальные системы» и ЗАО "Горэлектросеть" (Свердловская область). Первое заседание комиссии УФАС, состоявшееся 13 апреля, не обнаружило признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Комиссия УФАС в ходе повторного заседания 16 мая также не выявила фактов привилегированного положения какого-либо из участников конкурса либо дискриминации остальных. Следовательно, все участники конкурса находились в равных условиях. В результате УФАС решили отказать в удовлетворении жалобы на итоги проведенного в Березниках конкурса и прекратить производство по делу.

Справка:

Конкурс на право аренды муниципального имущества был объявлен управлением по распоряжению муниципальной собственностью администрации г.Березники 22 декабря 2004 года. Заявки на конкурс принимались до 24 января. Заявки на участие в конкурсе подали ООО "НОВОГОР-Прикамье", ООО "Пермгазэнергосервис", а также ЗАО "Горэлектросеть" (Свердловская область), представлявшее товарищество, в которое кроме него вошли ЗАО "КЭС", ОАО "РКС", ОАО "Пермэнерго" и ТГК-9. 2 февраля победителем конкурса на право аренды сроком на 49 лет имущественного комплекс МУП "Теплоэнерго", МУП "Водоканал" и МУП "Горэлектросеть" (все - г. Березники) стала компания "НОВОГОР-Прикамье".