Елена Колмановская: "Обвинять нас в том, что мы "врем пользователям"

Добрый день, Петр Петрович!

В Вашей статье "Российские почтовые программы переругались из-за Google", опубликованной 28.04.2004 14:24, содержится неточность, переходящая в прямое обвинение.

И мы (Яндекс) и Mail.ru объявили неограниченные почтовые ящики и одновременно объяснили, как именно это работает. У нас это явно написано в пресс-релизе (https://company.yandex.ru/news/2004/0422/):

Увеличение ящика производится по запросу владельца. По мере заполнения ящика пользователь может зайти на страницу "Настройка" и увеличить его на очередные 20 мегабайт. А если свободного места остается мало, то предложение увеличить ящик появится непосредственно на странице писем, под индикатором заполненности ящика.

Это же написано в "Помощи" https://help.yandex.ru/mail/index.xml?id=448394. У Mail.ru механизм примерно такой же. Поэтому обвинять нас в том, что мы "врем пользователям", по меньшей мере, безосновательно.

Елена Колмановская
Главный редактор компании "Яндекс"

P.S. В защиту почтового сервера Mail.ru вступился некто Сергей. "Сервер mail@ru действительно предлагает безлимитный почтовый ящик. После заполнения ящика более чем на половину появляется опция "увеличить размер ящика", после ее выбора добавляется 25 Мб места", — пишет он.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить