Отмена рок-фестиваля в Чечне - дезинформация

Запланированный в Чечне на 5 июля рок-фестиваль «Феникс. Возрождение жизни» состоится несмотря на временные трудности, утверждает руководство республики.

По словам советника председателя правительства Игоря Тарасова, оргкомитет фестиваля, который возглавляет председатель правительства Чечни Сергей Арбамов, полностью готов к проведению мероприятия и не собирается его отменять.

Он признался, что пока по непонятным причинам сотрудники правоохранительных органов более суток держат колонну с музыкальным оборудованием на посту "Кавказ" в районе административной границы Ингушетии с Чечней и не пропускают машину на территорию Чеченской республики. Но вместе с тем он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что концерт сорван. "Это полная ерунда, фестиваль никто не отменял и отменять не собирается", - сказал Тарасов.

По мнению члена оргкомитета предстоящего музыкального шоу Андрея Качуры, поводом для дезинформации, появившейся на некоторых интернет-сайтах, мог стать инцидент на контрольно-пропускном пункте "Кавказ".

Подготовка к фестивалю шла более двух месяцев, билеты на этот фестиваль в Чечне уже распроданы, сообщили в оргкомитете фестиваля.

На участие в нем дали согласие известные рок-группы из Москвы, в частности, "Ва-банк", "Юта", "Би-2", "СерьГа", "Ночные снайперы". Все главные события шоу планируют транслировать в прямом эфире РТР и другие федеральные телекомпании. Ответственный за обеспечение безопасности на рок-фестивале - первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров, курирующий силовые структуры. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.