ЕВРОБАСКЕТ-2003: Россию остановила Франция

Сборная России проиграла французам в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в эти дни в Швеции. Итоговый счет поединка в Стокгольме — 76:69 в пользу сборной Франции.

Самым результативным в составе россиян, как и во всех предыдущих матчах, стал форвард Андрей Кириленко /22 очка/. У победителей лучшим был Тони Паркер /18/.

Таким образом, сборная России выбыла из борьбы за медали Евробаскета и может не попасть на Олимпиаду-2004 в Афинах. Тем не менее, шансы на попадание в олимпийский турнир у команды Сергея Елевича еще остаются. Для этого самим россиянам нужно занять 5-е место в утешительном турнире, а сборным Греции /хозяева Олимпиады/ и Сербии и Черногории /чемпионы мира/ выйти в полуфинал, чтобы оказаться в четверке лучших команд чемпионата Европы.

Сербы свой четвертьфинальный матч против сборной Литвы проведут в среду поздно вечером, а греки сыграют с командой Италии в четверг.