Дублеры Креспо и Вьери громят "Арсенал" в Лондоне

АРСЕНАЛ — ИНТЕР — 0:3 (0:3)
Голы: Крус, 22 (0:1). Ван дер Мейде, 24 (0:2). Мартинс, 41 (0:3)

Дома "канониры", как правило, выглядят очень внушительно, и поначалу казалось, что встреча с "Интером" исключением не станет. Однако давление на ворота Тольдо не приносило результата. Запомнилась лишь пара моментов с участием Юнгберга: сначала голкипер миланцев прервал передачу шведа вдоль вратарской, а затем нейтрализовал его же удар из центра штрафной. Гости отвечали контратаками, рассчитывая на скоростные рывки Мартинса с Крусом, и неожиданно добились успеха. Нигериец скинул мяч аргентинцу, тот ворвался в штрафную с левого фланга, ушел от защитника и перебросил мяч мимо выскочившего навстречу Леманна.

Прошло чуть больше минуты, когда Кили Гонсалес получил длинный пас со своей половины поля, и все с того же левого фланга сделал навес в штрафную. Мяч от головы Кэмпбелла попал к ван дер Мейде, который мощнейшим ударом в ближний угол увеличил счет.

Вскоре повод обрадоваться появился у хозяев: Матерацци подтолкнул в спину вновь оказавшегося в штрафной Юнгберга. Увы, ликование лондонских болельщиков было недолгим — Анри сильно пробил низом с 11-метровой отметки, но великолепный Тольдо мяч достал.

Неприятные для хозяев чудеса на этом не закончились. Эмре снабдил мячом 18-летнего Мартинса (очередной день рождения юноша отпразднует лишь 28 октября), тот ушел от подката Кэмпбелла, безжалостно расстрелял Леманна и сделал свой фирменный кульбит. В этот момент стало окончательно ясно: англичане зря рассчитывали на то, что без травмированного Вьери и ушедшего в "Челси" Креспо забивать у "Интера" будет некому. Гости использовали все свои шансы.

Вторую половину матча хозяева вновь начали с атак, но ни активный Анри, ни его партнеры не имели возможности нанести прицельный удар. Проблемы обороне итальянского клуба создал лишь вышедший на замену Кану — минут за десять до конца Тольдо ногами отбил мяч, пущенный им метров с семи. В целом "Интер" защищался уверенно, так и не позволив хозяевам прижать себя к воротам. Более того, на 90-й минуте счет мог стать совсем неприличным: проход Каллона завершился ударом в ближнюю штангу, а успевший на добивание Мартинс запустил мяч не в пустой угол, а выше ворот.

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе