В Воронеже обрушился мост: 1 человек погиб

В Воронеже в среду вечером при обрушении Чернавского моста через Воронежское водохранилище погиб один человек. Как сообщили в четверг в областной Единой службе спасения, обрушение произошло на части моста, на которой ведется реконструкция.

По словам спасателей, часть моста просто сложилась. В момент обрушения на этом участке находилось семь рабочих-строителей. К моменту прибытия спасательной службы шестеро рабочих успели выбраться на берег. Седьмой погиб, передает "Интерфакс".

Причины обрушения моста пока не известны. Прокуратурой Центрального района Воронежа заведено уголовное дело по статье 216 части 2 УК РФ (нарушение техники безопасности при строительстве), сообщили в облпрокуратуре.

Реконструкция Черновского моста началась в 2003 году. Еще в начале девяностых годов эта часть моста была закрыта для движения, а рядом был построенный временный участок.

Срок его эксплуатации уже закончился, и поэтому местные власти выделили 25 млн рублей на строительство нового участка моста на ранее закрытом участке. Чернавский мост соединяет центр Воронежа с Левым берегом города.