Пугачева осталась без баньки

И. о. замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь в очередной раз заговорил о незаконном строительстве коттеджей. Сейчас, заявил Митволь, составлено актов на 1500 га земли, а это несколько тысяч застройщиков. А коттеджей, подлежащих сносу в Подмосковье, — тысячи.

В черный список попали постройки руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого и певицы Аллы Пугачевой. И хотя сам по себе шикарный особняк знаменитой певицы не пострадает, под угрозой находится ее скромная двухэтажная баня. Звезда российской эстрады оказалась самой известной владелицей дома, расположенного в запретной зоне. Ее дача — коттедж с бассейном, оранжереей, домиками для гостей и огромным гаражом крепко стоит прямо на берегу Истринского водохранилища. Все эти владения оказались под угрозой после атаки Минприроды на богатеев, чьи владения губят природу.

По признанию самой примадонны, несмотря на свою бешеную популярность, она долгие годы не могла "пробить" этот участок, пишет "Комсомольская правда". Потом мучительные десять лет строила и обживала личную резиденцию. Сначала ее пытались выселить депутаты областной думы. Потом вилла попала под пресс Минприроды. "Алле Борисовне впору было рвать на себе знаменитые рыжие кудри. Но спасение, равно как и беда, пришло, что называется, откуда не ждали", — пишет "Комсомольская правда".

Митволь успокоил примадонну, ее особняк никто не тронет, а вот баньку снесут. Если Пугачева не выполнит это решение, тогда придется подавать иск в суд", — заявил он.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить