Тенденции развития российской экономики с точки зрения потенциальных инвесторов

Тема корпоративного управления в качестве "мотора" экономического роста в России будет в центре внимания участников первой международной специализированной конференции, которая пройдет 3-4 июня в Москве при поддержке Всемирного банка.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в оргкомитете форума, председателем которого недавно утвержден вице-премьер Александр Жуков, программа конференции "предусматривает обсуждение тенденций развития российской экономики с точки зрения потенциальных инвесторов, изменений в международной и российской практике корпоративного управления, а также путей законодательного совершенствования роли бизнеса в борьбе с финансовыми злоупотреблениями".

К участию в форуме приглашены руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, главы крупнейших российских компаний и профессиональных ассоциаций, представители международных деловых кругов. Предварительное согласие уже дали президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон и генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Дональд Джонсон. Ожидается, что в рамках конференции будет оглашен национальный доклад по корпоративному управлению, разработку которого ведет Национальный Совет по корпоративному управлению /НСКУ/. Как отметили в оргкомитете, "ведущие эксперты в этой области совпадают в том, что оптимизация корпоративного управления нуждается в стандартизации и регулировании этого процесса". Организатором делового форума выступил НСКУ, возглавляемый одним из членов бюро правления РСПП, главой холдинга "Интеррос" Владимиром Потаниным.

Обсудить