Новый проект от создателей "Глаза Дракона"!

Компания "Акелла" рада сообщить о подписании договора с российским разработчиком — компанией Primal Software об издании на территории России, СНГ и стран Балтии игры Besieger. Дата выхода игры, а также ее русскоязычное название, будет объявлено позже.

Описание игры:
"Besieger" - это новое слово в жанре стратегий, первая игра, где город — нечто большее, чем просто кучка зданий, случайно стоящих рядом. Будьте готовы осаждать неприступные цитадели и отсиживаться за надежными каменными стенами своего города, набираясь сил для контратаки. Не надейтесь, что рыцарь с мечом сможет что-нибудь сделать даже с деревянной стеной, он же не лесоруб! Готовьте осадные машины, тараны, башни, стройте летающие корабли — осада будет интересной!
Противостояние двух рас, викингов и киммерийцев, заставит вас взглянуть на события с разных сторон. Командуйте огромным количеством разнообразных войск и стремитесь к разгадке — кто есть главный злодей в игре, и что ему нужно?


Особенности игры:
— Несколько необычная система экономики: не нужно "строить" рабочих, они рождаются в домах естественным путем. Причем вы можете обучить юнита любой профессии, а при надобности сменить его область деятельности, например, из фермера сделать рыцаря и т.п.

— Переходя от миссии к миссии, игрок получает возможность забрать лучших воинов в следующее задание. Лучшими воинами естественно станут те, кто больше всего получил опыта в бою, развил новые способности, повысил свою броню, ловкость и прочие параметры.

— Современный графический Direct3D-движок, отлично зарекомендовавший себя в игре "Глаз Дракона", был значительно улучшен и расширен. Роскошная графика в разрешении до 1600х1200, с потрясающими визуальными эффектами, такими как: изменение земной поверхности, реалистичная смена времени суток, красивейшая вода и многое другое.

— Десятки разнообразных уровней, от небольших атмосферных подземелий до гигантских, раскинувшихся на десятки квадратных километров островов, насыщенных огромным количеством объектов.

— Применение скелетной анимации, делающей движения персонажей необычайно плавными и реалистичными.

— Свыше 40 видов строений с большим количеством улучшений.

— Две главных расы и несколько второстепенных, около 50 существ.

— Для юнитов и зданий предусмотрена масса апгрейдов, меняющих не только их внешний вид, но и свойства и поведение.

— Очень умный искусственный интеллект, никаких "обманов трудящихся" вроде прохождения юнитов сквозь стены или друг друга, разумная групповая тактика.

— Возможность захвата вражеских строений и техники.

— Поддержка сетевой игры до 16 игроков с разнообразными режимами.

— Уникальный редактор уровней, позволяющий создавать их непосредственно в трех измерениях с помощью невероятно удобных инструментов.

Темы балта
Последние материалы