ХАМАС прекращает стрельбу

Махмуд Аз-Захар, один из лидеров ХАМАСа, заявил вечером, 25 сентября, на пресс-конференции в Газе, что движение прекращает всякие военные действия против Израиля с территории сектора Газа. В том числе будут прекращены и ракетные обстрелы.

"Мы призываем наши военизированные структуры прекратить все атаки против врага с территории сектора, - заявил Аз-Захар. - Это решение принято, чтобы уберечь палестинский народ от израильской агрессии".

По мнению источников в израильской армии, если это заявление ХАМАС не является дезинформацией, оно означает, что вскоре ситуация стабилизируется и в секторе установится относительное спокойствие.

В то же время, сообщили источники, ЦАХАЛ (Армия Обороны Израиля) пока не прекратил операцию "Первый дождь", начатую, чтобы пресечь ракетные обстрелы израильских населенных пунктов, сообщил ИА REGNUM

В то же время, как сообщают РИА Новости, представитель "Исламского джихада" заявил ранее, что после убийства Израилем двух активистов движения, о перемирии не может быть и речи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить