Сегодня. Первый дивизион первенства России по футболу. 34-й тур

В среду в первом дивизионе первенства России по футболу пройдет 34-й тур. В нем встречаются "Газовик-Газпром" /Ижевск/-"Анжи" /Махачкала/, "Нефтехимик" /Нижнекамск/-"Кубань" /Краснодар/, "Химки" /Химки/-"Терек" /Грозный/, "Кристалл" /Смоленск/-"Спартак" /Нальчик/, "К-Энергия" /Хабаровск/-"Томь" /Томск/, "Локомотив" /Чита/-"Металлург-Кузбасс" /Новокузнецк/, "Лисма-Мордовия" /Саранск/-"Балтика" /Калининград/, "Паллада" /Тольятти/-"Динамо" /Санкт-Петербург/, "Волгарь-Газпром" /Астрахань/-"Амкар" /Пермь/, "Сокол" /Саратов/-"Урал" /Екатеринбург/.

Особенностью тура является то, что все семь команд, идущих во главе первенства — грозненский "Терек", томская "Томь", пермский "Амкар", краснодарская "Кубань", махачкалинский "Анжи", питерское "Динамо" и калининградская "Балтика" - проводят матчи на чужих полях.

Высокое напряжение сохраняется и в споре бомбардиров первого дивизиона. Пока лидирует с 14 голами Александр Петухов из липецкого "Металлурга", но его преследуют сразу пять конкурентов, у которых по 13 забитых мячей — Александр Антипенко и Денис Киселев /оба — "Химки"/, Александр Панов из питерского "Динамо", Николай Дементьев из "Балтики" и Олег Лидрик из новокузнецкого "Металлург-Кузбасса".

Обсудить