Листовки из метро направятся в суд

Независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков оптимистично настроен по поводу следствия по делу о распространении листовок.

Рыжков сообщил, что направил письмо прокурору Москвы, поскольку считает, что в листовках содержатся признаки клеветы и оскорбления его, как гражданина, а также как личность и депутата Госдумы. А в уголовном кодексе есть статьи. Которые предусматривают даже лишение свободы за такие деяния.

Напомним, на листовках, расклеенных ранее в московском метро в камуфляжной форме были изображены Владимир Рыжков, Сергей Глазьев, Ирина Хакамада, Борис Березовский и Шамиль Басаев и написано: "Участники переговоров по уничтожению России". Расклейщики листовок были задержаны. "Московский комсомолец" сегодня сообщил, что один из участников акции признался, что листовки распространяла организация "Идущие вместе". Он сам является членом "идущих". Интересен тот факт, что на сегодняшнем митинге в поддержку инициатив Кремля на Болотной площади были такие же листовки только в увеличенном виде. В этой акции участвовали и "Идущие вместе", сообщает "Эхо Москвы".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *